quinta-feira, 7 de abril de 2011

Contatos da Prefeitura

O Blog presta um serviço para a população e publica os E-mails dos Orgãos e Secretarias da Prefeitura Municipal de Marituba
Prefeitura de Marituba
email:prefeitura@marituba.pa.gov.br

Gabinete do Prefeito
email:gabinete@marituba.pa.gov.br

Vice Prefeito
email:vice@marituba.pa.gov.br

Procuradoria Geral
email;procuradoria@marituba.pa.gov.br

Sec. de Agricultura :
email:agricultura@marituba.pa.gov.br

Sec. de Administração:
email:semad@marituba.pa.gov.br

Sec. de Assistencia Social:
email: semads@marituba.pa.gov.br

Sec. de Cultura e Lazer:
email:secdel@marituba.pa.gov.br

Depto de Comunicação:
decom@marituba.pa.gov.br

Sec.de Educação:
semed@marituba.pa.gov.br

Sec.de Finanças:
email:sefin@marituba.pa.gov.br

Depto de Contabilidade
email:cnt@marituba.pa.gov.br

Depto de Controle Interno
email:controleinterno@marituba.pa.gov.br

Depto de Comissão de Licitação
email:cpl@marituba.pa.gov.br

Depto de Tesouraria
email:tesouraria@marituba.pa.gov.br

Depto de Tributação
email:tributos@marituba.pa.gov.br

Sec. de Meio Ambiente
email:semma@marituba.pa.gov.br

Sec. de Obras & Terras
email:semot@marituba.pa.gov.br

Sec. de Planejamento
email:seplan@marituba.pa.gov.br

Sec. de Produção & Comercio
email:semapex@marituba.pa.gov.br

Sec. de Saúde
email:sesau@marituba.pa.gov.br

Depto de Conselho Tutelar
email:ctutelar@marituba.pa.gov.br

Sec. de Trabalho & Economia
email:semutes@marituba.pa.gov.br

Depto de Recursos Humanos
email:rh@marituba.pa.gov.br

Depto de Suporte &Informática
email:suporte@marituba.pa.gov.br

Sec. de Urbanismo
email:semurb@marituba.pa.
gov.br

AVALIAÇÃO

2 comentários:

  1. Prefeito, pelo amor de Deus, não deixe que esses erros gravissimos da antiga gestão se repita, tem uma diretora de Escola com uma lista de efetivos na mão com a finalidade de transferir da Escola tão somente para lotar UM MONTE DE SERVIDOR QUE VOTOU EM SEU MARIDO, POLITICO, DO CONTRA, ESSA SUJEIRA VAI DE NOVO CHEGAR AO MINISTERIO PUBLICO!!!! ISO VAI SUJAR SEU NOME, ESSA DIRETORA TEM CLAROS OBJETIVOS: SE PREVALECE DE SUA SITUAÇÃO DE ESPOSA DE POLITICO PARA SE BENEFICIAR DO DINHEIRO PUBLICO, NA ULTIMA GESTÃO COLOCOU NADA MAIS QUE: ELA, 3 FILHOS, 2 IRMÃS, 1 SOBRINHA, 1 CUNHADA, 3 COORDENADORAS QUE USARAM E ABUSARAM DA ESCOLA,JUNTO COM ESSE BANDO DE PESSOAS QUE NÃO TRABALHAVAM, PASSAVAM TUDO QUE ACONTECIA NA ESCOLA PRA ELA, DE FORMA CONTRARIA, ARBITRARIA, CAUSARAM UM TUMULTO IMENSO EM TODA COMUNIDADE, POIS NOSSA ESCOLA QUASE NÃO TINHA ALUNOS EM 2012, E MUITOS SAIRAM , NÃO QUERENDO MAIS VOLTAR, AINDA TEMOS VAGAS,,PELO AMOR DE DEUS, NEPOTISMO É CRIME, SE VIESSEM PELO MENOS COM A INTENÇÃO DE TRABALHAR, MENOS MAL, MAS USAM DO PODER POLITICO PARA EXPRESSAR SUAS ANGUSTIASE FRUSTRAÇÕES EM CIMA DOS EFETIVOS,,,,,, FAÇÃ ALGUMA COISA, DESDE JA AGRADECEMOS.....

    ResponderExcluir
  2. esses prefeitos querem por suas amantes em cargos, só para ficarem supervisionando o que acontece em cada lugar! to cheia desse tipo de prefeito bom moço!

    ResponderExcluir